Версия статьи для АрменииДанная статья адаптирована для жителей Армении - республике, расположенной на границе Европы и Азии со столицей Ереван. Вся информация в статье "Гель Пантогор для лечения суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Армении.

Большинство жителей нашей планеты сталкивались с дискомфортными ощущениями в суставах. Воспаления, повреждения хрящевой ткани, возрастные изменения – причин появления боли целое множество. Нужно набраться терпения и заняться лечением. Одно из средств-помощников в этом деле – гель (крем) Пантогор.

Об этом лекарстве и пойдет речь. Мы рассмотрим каждый нюанс, касающийся товара. Начнем с состава. Разберем инструкцию по применению и реальные отзывы покупателей на форумах. Обсудим цену и поищем официальный сайт. Разберемся, где купить Пантогор и продается ли он в аптеке? Подведем итог и узнаем: где развод, а где правда?

Состав геля Пантогор

Логично начать обзор именно с состава. Это первое, на что обращает внимание потенциальный клиент. Наверное, уже потом идет цена и прочие факторы. Состав рассматриваемого крема и правда заслуживает внимания. Почему? Хотя бы потому что спрос на него взлетел неимоверными темпами. И сегодня тысячи людей в день обращаются с запросом «Пантогор» к поисковым системам.

Состав крема Пантогор – есть главное его конкурентное преимущество. Разработка уникальна, потому что в качестве основного компонента выступает вытяжка из молодых рогов (пантов) алтайского марала. Это один из видов оленей, обитающих в Сибири. Вид достаточно редкий, к тому же местный климат повлиял на формирования уникальных лечебных свойств высушенных пантов. Из них достаточно давно изготавливались мази и крема, которые использовались для лечения суставов и восстановления хрящей.

Помимо вытяжки из пантов, производитель добавил в состав еще ряд компонентов. Сделано это для комплексного воздействия и усиления эффекта от лечения. Давайте кратко пробежимся по каждому из компонентов.

  1. Экстракт адамова корня. Отвечает за быструю регенерацию эластичности хрящевой ткани. Содержит дубильные вещества, щавелевую и муравьиную кислоты, способствующие ускорению обменных процессов и быстрому восстановлению.
  2. Экстракт золотого уса. Природный антисептик и иммуностимулятор. Активные вещества выполняют целый ряд функций. Помимо укрепления иммунитета, обладают противораковым действием.
  3. Экстракт маклюры. Останавливает воспалительный процесс. В результате чего прекращается разрушение сустава. Также укрепляет иммунитет и способствует скорейшему заживлению хрящевой ткани.
  4. Экстракт дьявольского когтя. Еще одно растение с интересным названием. Применяется для лечения суставов давно. Помогает избавиться от болей, припухлости и видимых признаков нарушений. Мощное обезболивающее без вреда для организма.

Как видим, состав Пантогора очень занимательный. А вместе в пантами алтайского марала оказывается эффективное лечебное действие. В результате восстанавливается структура, предотвращается дальнейшее развитие болезни и укрепляется иммунитет.

Правда или развод?

У целевой аудитории всегда возникают сомнения. Правда ли это лекарство поможет вылечить суставы? Многие ждут быстрых результатов. Не успевают использовать 1-2 упаковки геля, как уже бегут писать отрицательные отзывы на форумах. Помните о том, что лечение суставов – очень длительный процесс. Заживление занимает месяцы.

Почему на форумах многие пишут, что это обман. Если разобраться, то подводные камни все же есть. По заявлению производителя, крем-гель Пантогор для суставов не является лекарственным препаратом. Клинические исследования мы проверить не можем. Безусловно, положительное влияние от компонентов состава будет. Но эффекта «Вау» я бы ждать не стал.

Стоит подумать о комплексном лечении и полном обследовании у врача. Я бы использовал гель Пантогор в качестве дополнительной меры для основных рекомендаций специалиста. Думать, что один только крем сможет решить все проблемы с суставами, устранить боль и заживить болезненные места – опрометчиво. Важно определить причину.

Во всем есть маркетинговая составляющая. У меня возникает вопрос, почему Пантогор не продают в аптеке? Если сертификат соответствия и все документы в порядке. Можно было наладить сбыт не только в интернете. Однако купить средство можно только  сети.

Причины болей в суставах

Перед покупкой того или иного средства важно определить причины возникновения болезненных ощущений. Самолечение зачастую убирает дискомфорт временно. Как только какие-либо действия прекращаются, суставы начинают болеть снова. Давайте для наглядности выделим список причин, которые могут спровоцировать боли:

  • Дегенерация хрящевой ткани из-за возрастных изменений.
  • Последствие физических травм.
  • Генетическая предрасположенность.
  • Недостаток в организме витаминов, микро- и макроэлементов.
  • Избыточный вес.
  • Безобразное питание.
  • Различные инфекции.
  • Нарушения в работе нервной системы.
  • Гормональные сбои.

Запущенные формы всегда приводят к плачевным последствиям. Чем дальше затягивать лечение, тем больше времени потребуется на восстановление. Серьезные травмы вполне можно лечить и целый год. При этом на мази, витамины и всякие физиопроцедуры придется потратить круглую сумму. Чем раньше среагируете – тем лучше.

Настоятельно рекомендуем при малейших симптомах обращаться к врачу. Гель Пантогор – это не панацея и не универсальная таблетка для всех. Лечить болезнь на начальной стадии значительно проще и быстрее. Самолечение – только в крайних случаях (если сами определили причину и знаете, что делать).

Инструкция по применению Пантогора

Итак, как же использовать крем? Мы уже разобрались с тем, что он может стать дополнением к общим рекомендациям врача. Накопительный эффект и правда есть. Если уже решили для себя купить это средство, то нужно знать некоторые рекомендация для применения.

Опираемся мы на информацию с официального сайта производителя. Все данные обычно берутся оттуда. Мы также публикуем ссылку на первоисточник для наших читателей. А инструкция очень проста и доступна. В принципе, как и для любых кремов.

  1. Небольшое кол-во геля выдавливаем на руку.
  2. Натираем болезненное место тонким слоем.
  3. Круговыми движениями аккуратно растираем Пантогор.
  4. Процедуру повторяем 2-3 раза в день.
  5. Минимальный курс 30-45 дней.

Максимальный эффект достигается в случае регулярного применения и соблюдения всех рекомендаций. Так как лечение суставов – очень длительный процесс, то одной, двух и даже трех упаковок будет недостаточно. Лично мне удалось полностью избавиться от боли в колене только через 3 месяца. С кремом проще: боль меньше, но полное лечение занимает месяцы – и это при правильном питании и поступлении в организм должного количества витаминов.

Касаемо противопоказаний. Так как гель Пантогор для суставов разрабатывался на основе природных компонентов, то противопоказаний практически нет. Исключение разве что составляют аллергические реакции на компоненты состава. Но это большая редкость.

Преимущества Пантогора

Опираясь на состав и инструкцию, можно выделить ряд преимуществ Пантогора. Еще раз повторим, что это не волшебное средство. А красиво расписанные отзывы на продающих сайтах – в большинстве своем инструмент увеличения продаж. Ничего плохого в использовании крема Пантогор для суставов нет. И эффект от применения обязательно будет. Только зачастую одних только мазей недостаточно. Тем не менее, выделим плюсы именного этого средства:

  • Простота использования.
  • Редкий и действенный состав.
  • Накопительный эффект, комплексное воздействие.
  • Отсутствие противопоказаний.

К общему лечению в большинстве случаев все равно назначают «мазюкалки». Посоветуйтесь с врачом, возможно именно Пантогор в вашем случае даст максимальный эффект. И не откладывайте лечение суставов на завтрашний день. Начните действовать уже сегодня.

Сколько стоит Пантогор?

Осталось обсудить совсем немного моментов, один из которых затрагивает цену Пантогора. А стоимость, скажу я вам, не совсем такая и демократичная. Одна упаковка в России будет стоить аж 990 рублей. А если брать в расчет 3-5 тюбиков? Смысла заказывать одну единицу просто нет: закончится быстро, эффекта не будет.

Купить можно в разных странах. Производитель отправляет посылки практически во все страны Европы. В аптеке Пантогор найти не получится. Это смущает. Все силы направлены на раскрутку бренда в интернете. Наверное, отсюда и формируется цена. А если посчитать затраты на производство (сложный состав), зарплаты сотрудникам, пиар, содержание ресурсов в интернете – вот и набегает сумма. Напишите в комментариях названия аналогов подешевле, если они есть, и вы их пробовали. Будет полезно всем нашим читателям.

Где можно купить? Продают ли в аптеке?

Сразу ответим еще раз на второй вопрос. В аптеке Пантогора нет. Единственный способ заказать – обратиться к официальному сайту производителя. Как это сделать? Сейчас напишу полный алгоритм. Знаю, что многие никогда не покупали через интернет, поэтому постараюсь быстро разрушить все мифы. Чтобы купить гель Пантогор для суставов нужно:

  1. Перейти на официальный сайт. Мы всегда публикуем ссылку. Изучить полную информацию о креме, и оформить заявку, вписав в форму имя и номер телефона.
  2. После чего вам перезвонит менеджер. Обычно обрабатывают заявку через 5-10 минут. Ответит на все ваши вопросы, проведет бесплатную консультацию, расскажет про сроки доставки и условия – если вы окончательно захотите купить.
  3. Пантогор придет вам посылкой на ближайшую почту. Оплата производится там же, то есть – по факту получения товара в руки. Любые риски отсутствуют, так как это наложенный платеж.
  4. Забрали посылку, оплатили, предоплат нет. Схема налажена, никаких негативных отзывов про доставку слышно не было.

Несмотря на всю неоднозначность лечения подобными способами, на рынке всплывает еще и множество мошенников. Покупайте оригинал, где можно проверить уникальный код товара. Никогда не делайте оплату заранее. Обратите внимание на возможность общения по телефону. Действительно много посредников и «псевдо производителей». Будьте внимательны.

Про реальные отзывы

Осталось поговорить про любопытную для всех тему – отзывы покупателей. Искал я комментарии на форумах. При этом не обращал внимания на сайты, заинтересованные в продаже крема Пантогор. Просто хотелось выяснить реальную картину. Конечно, нашел и много отрицательных отзывов. И некоторые из них были вполне аргументированы. Негатив упирался в цену и недостаточность (в ряде случаев) одного только геля.

Я также придерживаюсь мысли, что во всем нужен разумный подход. Лечить суставы сложно, но можно. И здесь стоит уделить внимание питанию, витаминам, омеге 3,6,9. Дополнение – мази, использование хондроитина и глюкозамина (постоянно от 3-ех месяцев), физиопроцедуры и соблюдение рекомендаций врача. Именно все в купе быстро даст результат.

Для примера, футболисты, штангисты и профессиональные спортсмены достаточно быстро восстанавливают травмы. Используются новое оборудование и добавки. Зарастает все как на дрожжах. Да, там совершенно другие суммы вкладываются в восстановление. Но никто не мешает заняться своими суставами. Пусть это будет дольше, но вылечить можно. Было бы желание.

Вот такой получилась статья. Постарались рассмотреть для вас все вопросы, связанные с Пантогором. Если было интересно – оцените нашу работу. Для этого достаточно нажать «мне нравится» чуть ниже. Оставляйте и вы сои комментарии. Особенно интересно почитать про опыт людей, которые сами сталкивались с проблемой и полностью вылечились. Берегите себя и свое здоровье. Не затягивайте с лечением. Включайте голову, прежде чем что-либо использовать.

Статьи по теме: